Улучшение жилья - возможность получить большую площадь благодаря квартире брата

• г. Санкт-Петербург

Стою на улучшение жилья. 65 кВ м на 9. Брат купил квартиру 35 кВ м но остался прописан в старой квартире, где 9 человек. Не снимут меня с очереди, ведь его метры могут приплюсовать к общей площади. По нормам ведь для снятия должно быть 18 м?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, жилищная площадь рассчитывается на семью, если брат является членом вашей семьи, могут сделать перерасчет.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Вы не правы. Я узнала. Статья 51. Семья - это дети муж и родители. Остальное - родственники.

Если брат купил квартиру. То выселяйте и выписывайте его через по ст.83 ЖК РФ.. если у вас квартира муниципальная. И тогда его площадь "не приплюсуют.