Отказ в выдаче экземпляра протокола о доставлении в дежурной части полиции - правомерно или нет?

• г. Ульяновск

В дежурной части полиции на меня был составлен протокол о доставлении, но мне экземпляр они выдать отказались. Прав ли был дежурный работник полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не прав. Копию либо экземпляр протокола доставления необходимо выдать на руки. Не выдается копия либо экземпляр протокола доставления в том случае, если Вы отказываетесь получать ее (его), что подтверждаете личной подписью в самом протоколе доставления (обычно внизу протокола).