Вопрос - Возможно ли посещение участкового врача по прописке, а не по месту жительства, если врач отказывается принимать?

• г. Ярославль

Имеем ли мы право ходить с ребенком на прием к участковому врачу по прописке а не по месту жительства. Участковый врач отказывается принимать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия, Вы раз в год имеете право поменять медицинскую организацию и участкового врача. В экстренных случаях участковый отказать в приеме не имеет права. Обратитесь главному врачу поликлиники с жалобой.

С уважением кандидат педагогических наук Юрис Королев