Как изменить кадастровую стоимость земли и снизить налоговую нагрузку для туристического бизнеса?

• г. Воронеж

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос; как мне изменить кадастр. Стоимость по земле, так как на ней нет ни чего, просто земля. А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? Хотя Минфин говорит, что в 2018 г. налог будет снижен, правда ли это? и из чего будет на землю исчисляться налог? Просто при моей зарплате платить 135 тр. накладно. Вот стоимость земли, как мне думается завышена при том что объект находится далеко от реальных цен на землю.

Ответы на вопрос (3):

«А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? «

Добрый день, а по какой причине с вас взымаются такой налог, вы получали по этому вопросу письменные разъясне 6 ия?

Добрый день, Николай! Вам нужно обратиться в суд административным исковым заявлением об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка, предварительно сделав независимую оценку. Судебная практика по таким делам достаточно обширна.

Причина у нас одна. С кадастровой стоимости. Так как оценка моих 3 га более 9 млн р. и при обращении к специалистам по месту. Они в один голос сказали.. что цена завышена. Что мне дальше делать, вот вопрос. Если конечно изменят налог как был раньше по инвентарной, то вопросов не будет. А сейчас гребут всех под одно. Я просто частное лицо а не предприниматель. И не какой деятельности на своей земле не веду. Хочу всего лишь продать, то что было дано мне в колхозе (пай). а теперь Государство хочет его у меня отнять в свою пользу. Столько было сил вложено в переводе из одного назначения (Сельхоз) в другое (Рекреационное). и все в пустую получается. Так как нет у меня постоянно так ой налог платить. Ведь хотят еще на 0,4-0,6 поднять. Тогда все капец. Обидно что так с нами простыми поступают.