Вопросы правовой ответственности и этичности - Какие последствия могут возникнуть в результате обмена интимными видео с несовершеннолетней?

• г. Краснодар

Познакомились с девушкой, расстояние где-то 1000 км. Ей 15 оказывается, хотя она и не сказала сначал, мне 18. Она начала кидать интим видео, ну и попросила меня в ответ, мы обменялись и потом она сказала, что я педофил. И сказала что пойдёт в полицию. Что может произойти?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.