Указание адреса прописки в угловом доме на двух улицах с использованием дробного номера - ошибка или нет?

• г. Самара

Угловой дом расположен на двух улицах, при получении паспорта адрес прописки указали одну улицу, а номер дома через дробь. Считается ли ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае, если Ваш дом угловой и расположен на двух улицах, номер дома в ряде случаев ставится через дробь, ошибкой это не считается.

Желаю Вам благоподучия.

Спросить
Пожаловаться

а можно статью ,норму или еще какой нить правовой акт

Спросить
Пожаловаться

Готовлю исковое заявление о снятии с рег учета. Адрес дома по документам истца (домовая книга, паспорт, выписка егрп) содержит две улицы, так как дом угловой.

1. У ответчика в паспорте указана одна улица.

2. в справках квартальной и Ук о том что ответчик не проживает указали адрес с одной улицей.

Является ли это ошибкой?

Заранее спасибо за ответ.

У меня в свидетельстве о собственности стоит номер дома без дроби (дом угловой), а в паспорте стоит номер дома с дробью.. Что делать если спрашивают соц. службы как доказать, что это один и тот же адрес?

Дом угловой, адреса разные, право собственности на землю и долю дома у каждого есть по той улице, где вход. Адрес указан через дробь-первый на одну улицу вначале, где вход в дом, а второй соседа. И у другого тоже. Соседи продают свою половину и получили новый техпаспорт и кадастровый паспорт на свой адрес. Надо ли мне получить тоже новый кадастровый паспорт, так как изменилась общая площадь дома, и дадут ли его мне с той разницей, что вначале будет идти моя улица, а потом соседа. Земля в собственности и находится тоже по адресу входа в дом. И обязательно ли идти в юстицию для оформления в один день с соедом. Юесли у меня еще нет кадастрового паспорта? Заранее благодарю за ответ, если правильно смогла объяснить ситуацию.

Инспектор дпс выписал постановление о штрафе, но указал адрес прописки неверно, написав дом без дроби, хотя у моего дома есть дробь, можно или нет обжаловать такое постановление?

Вопрос такой. Есть участок, ему присвоен полный адрес. С указанием улицы и номера, к примеру, ул. Мира 55.

Построили дом, зарегистрировали дома, но в ЕГРН номер дома не указан, а только улица. Нужно ли снова обращаться в администрацию, чтобы дому присвоили номер дома в адресе? Чтобы обратиться после этого в МВД для прописки или же они могут основываться на адресе земельного участка? Спасибо!

Г-да!угловой дом. домовая книга-адрес ул.1 (там и моя прописка); т документы: технический паспорт, кадастровые паспорта на землю и дом - адрес ул.2. лицевые счета: на свет и газ - ул.1, вода и те.-ул.2. В администрации выдана справка аж в 2016 году - считать адрес ул.2 (т.е.место моей прописки). Но тогда выходит вся недвижимость расположена на участке 1? Как упорядочить? С у.Татьяна. Дом построен в 1961 году. Прописка-улица "2", а все документы БТИ - по улице "1". При оформлении права собственности - можно ли оставить все как есть, имея такую справку?

Считается ли ошибкой, если в постановлении из опеки на разрешение сделки с недвижимостью в адресе указана улица, номер дома?. А слова "дом" нет. Например.. Ленина,2.А в свидетельство на право собственности.. Ленина, дом 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспортист перепутал порядок следования частей адреса, в реестре правильный адрес выглядит в такой последовательности: город, название окружной, рядом с которой расположено СНТ, далее название СНТ, далее улица в самом СНТ и номер дома. Паспортист в печати о прописке написал адрес в таком порядке: город, СНТ, название окружной улицы города, дом в СНТ, улица в СНТ. Выглядит так, как будто окружная находится в СНТ, а это не так. Является ли это поводом для замены паспорта. Как это исправить?

Такой вопрос: в паспорте в прописке стоит только село в адресе. Улицы нет. Улицу присвоили после выдачи паспорта, соответственно теперь есть улица и номер дома. Надо подать заявление в налоговую на регистрацию ИП. Как поступить? Регион Дагестан, Кизилюртовский район. Сам человек сейчас в Москве.

Дом на двух хозяев, части дома присвоен адрес с дробью, а вторая часть идет как квартира по договору приватизации от 1993 года. Постановления о присвоении почтового адреса-нет. Как присвоить дробь второй половине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение