Могу ли я получить возмещение затрат при оформлении РВП и участии в программе переселения соотечественников в России?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я въехала на территорию России. Оформила РВП, затем подала на участие в Государственной программе переселения соотечественников. Сейчас, получив статус переселенца, могу ли я рассчитывать на возмещение затрат: а) компенсацию денежных средств на получение РВП (гос пошлина, услуги нотариуса и переводчика) б) возмещение затрат при подаче документов на участие в программе (услуги переводчика, нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возмещение понесённых вами затрат по указанным пунктам законом не предусмотрено ни в каком случае и ни для кого.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформила Участие в Государственной программе, например, в Узбекистане и въезжаю на территорию России, уже как участник Программы, мне возмещают все материальные затраты, включая переезд, гос пошлину и т.д. (см. сайт МВД, Гос программа)

Спросить
Пожаловаться

Вам бы возместили их в том случае, если бы Вы сначала подали заявление на участие в программе, а затем уже въехали на территорию России и получили РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я, будучи гражданкой Узбекистана, въехала на территорию России. Получив РВП, подала документы на участие в ГП по переселению соотечественников. Сейчас, получив свидетельство переселенца в Ульяновскую область, на какие компенсации я могу рассчитывать? Правомерны ли действия сотрудников УФМС, отказывающихся выплачивать компенсацию за госпошлину, затраты на перевод паспорта, услуги нотариуса, медкомиссию?

Так ли необходимо каждый (третий) раз заново переводить паспорт (услуга переводчики 1000 рублей), заверять перевод паспорта (1500 рублей). Я сделала нотариально заверенную копию с перевода. Но нотариус в УФМС отказывается ее принимать (сейчас я подаю документы на гражданство), требуют заново переводить паспорт и заверять его у нотариуса. Для чего? И даже нотариус, у которого я делала все копии с перевода (вообще все документы) настаивает на переводе.

Могу ли я в заявлении о отказе от гражданства указать свою несовершеннолетнюю дочь (15 лет) ? Нотариус настаивает на дополнительном заявлении от ее имени.

Имею статус вынужденного переселенца. Подал документы на участие в Программе переселения соотечественников. Скоро должен получить удостоверение участника. Вопрос такой: после получения удостоверения каковы мои действия? Подача документов на РВП или сразу на получение гражданства? Никто не может дать толком ответ. На офф. сайтах УФМС нет информации для вынужденных переселенцев с Украины. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

При участии в государственной программе переселения соотечественников, 2 года необходимо проживать на территории вселения после получения гражданства или после получения удостоверения переселенца?

А если мы собираемся переезжать на территорию РФ не по гос. программе переселения соотечественников, а просто переехать к родной сестре на ПМЖ по выданному статусу переселенцаЧто нам даст такой статус переселенца без гос. программы?

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Являюсь участником Гос программы переселения соотечественников, имею ВУ и РВП, подала документы на гражданство, при условии не получения никаких выплат и компенсаций по программе, могу ли я поменять субъект РФ в связи с трудоустройством. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно обратиться к нотариусу, чтобы заверить документы для подачи заявления на программу переселения соотечественников, в Воронеже. Перед этим нужно сделать перевод некоторых документов. Вопрос: кто может сделать этот перевод, любой "переводчик", или у каждого нотариуса есть "свои" доверенные переводчики?

Я участник государственной программы переселения соотечественников в тверскую область. Недавно получил РВП по браку в Москве. Могу ли я продолжить участвовать в программе переселения? Спасибо!

Я с семьей прибыл в РФ из Донбасса г. Краматорска. Хотим получить гражданство РФ. Для получение гражданства через программу содействия добровольному переселению соотечественников необходимо разрешение на временное проживание (РВП), квота на РВП выбрана до конца года. Если мы получим статус беженец возможно ли в этом статусе участие в программе переселения и если возможно то нужно ли в таком случае получать РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение