Как отменить судебный приказ по ИП-недоимке, задолжности и пени и прекратить делопроизводство у приставов

• г. Омск

Как отменить судебный приказ, который был в этом году по ИП-недоимки, задолжности, пени. Делопроизводство у приставов и с этого месяца с меня будут производить удержание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Раз судебный приказ уже у судебных приставов - значит он вступил в законную силу и сначала нужно восстановить срок для отмены, если он пропущен по уважительной причине. Пишите ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа.

Отменить приказ можно только представив против него возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Сейчас это сделать уже нельзя. Разве что Вам восстановят это срок. Если он пропущен по уважительной причине и Вы это докажете.