Как сменить фамилию и имя ребёнка на фамилию и имя биологического отца?

• г. Пенза

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сменить фамилию и имя ребёнка (7 лет) на фамилию и имя биологического отца? Ребёнок родился в браке и записан был на мужа, который не является биологическим отцом и с ребёнком не общается вообще. Биологический отец умер, с ребенком общался. Родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами, так и тестом ДНК. Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнку сменили фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Предыдущий ответ - категорически неверен. Согласие мужа тут никак не поможет, поскольку требуется устанавливать отцовство, или факт признания отцовства.

Вам необходимо обращаться в суд для установления отцовства умершего - ст. 52 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

А если по ДНК будет доказано, что он не является отцом, то нужно будет его согласие?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Повторяю, ответ Горбачевой - не основан на законе. Вам только в судебном порядке решать данный вопрос. При этом, Ваш законный супруг, не являющийся отцом ребенка, будет ответчиком. Если Вы пойдете в исковом порядке. И именно исковой порядок здесь предпочтительнее.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы получить пенсию по потере кормильца, если ребенок (7 лет) записан на другую фамилию и отчество (на тот момент была в браке с другим человеком), но биологический отец умер, но он общался с ребёнком. Его родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами так и тестом ДНК. Бывший муж (в разводе 5 лет) с ребёнком не общается. Что нужно сделать в данной ситуации? Спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

Каковы шансы, что при оспаривании отцовства биологическим отцом будет принята его сторона и ребенку будут присвоены фамилия и отчество биологического отца, если ребенок был выношен и рожден матерью, состоящей в официальном браке не за биологическим отцом. Муж матери полностью принимает отцовство на себя и хочет что бы ребенок носил его фамилию и отчество. Во время беременности и на момент родов мать ребенка находится в браке не за биологическим отцом и не хочет что бы ребенка регистрировали под фамилией и отчеством биологического отца. Спасибо.

У меня есть ребёнок, по догументам он записан на меня, но я не биологический отец. Сейчас жена будет делать тест ДНК с биологически отцом, чтобы был документ что ребёнок наследник. После теста надо будет менять фамилию и отчество ребенка на биологического отца или нет?

Можно ли будет дать при рождении ребенку фамилию и отчество мужа, а не биологического отца, учитывая, что биологический отец против. Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка. Во время беременности был заключен брак с нынешним мужем. Спасибо.

Помогите пожалуйста в ситуации.

Ребенок родился в браке, отец - НЕ являлся биологическим отцом ребенка, тем не менее ребенок записан на него. Далее брак распался, после развода мать с ребенком начинает жить с настоящим биологическим отцом ребенка, который хочет оформить ребенка на себя, сделан тест днк. Какие заявления нужно писать, куда, и кому для установления факта отцовства, если ребенок записан на другого (НЕ родного) отца. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок записан на человека который не является её биологическим отцом и моим мужем. Я и биологический отец ребёнка хотим изменить свидетельство о рождении. Переписав ребёнка на биологического отца. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать? Зарание спасибо.

Ребенок записан на бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Отцовство отспорено, есть решение суда. Как сменить отчество ребенку?

Ребёнку 9 лет, биологический отец платит алименты, но не участвует в жизни ребёнка, ребёнок записан на мою девичью фамилию, (было у становление отцовства), хочет фамилию мужа, с которым проживаю я. Как сменить фамилию ребёнку без согласия биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение