Как получить отдельное жилье и какие права имеют сироты в подобной ситуации?

• г. Архангельск

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли у Вас получится получить жилье, нл вот оспорить решение, по которому приставы списали долг с Вас можно, если Вы докажете, что не проживали в квартире и восстановите срок для обжалования решения.

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Получит ли сирота жильё или ему откажут в нашей ситуации? Окончив техникум после детского дома в 19 лет, сирота вернулся в муниципальное жилье к родственникам, в трехкомнатную квартиру площадью 65,1 кв.м. (прописанны 6 человек вместе с сиротой) ранее закрепленное за ним (как прописанный член семьи). В данной квартире не хватает квадратных метров на всех прописанных, об этом уже сделанны документы установлен факт невозможности проживания. Сирота стоит в очереди (6975-ый) на получения жилья. Три месяца назад родственники сироты вступили в долевое на преобретение однокомнатной квартиры использую мат. капитал. На данный момент сирота хочет подать документы в суд об востановлении его жилищных прав обративщись через прокуратуру, так как защитить свои права в суде самостоятельно затрудняется.

Может кто подскажет... такая ситуация, приемная мать несовершеннолетнего сироты сдавала в аренду квартиру, которая на праве собственности принадлежит сироте (квартира досталась от родителей), но за услуги ЖКХ не платила. Через суд взыскали этот долг с несовершеннолетнего сироты, это было два года назад. Сейчас сирота совершеннолетний и пристав снимает деньги с его счёта в счёт погашения долга. Можно ли вернуть деньги и как поступить? (заранее спасибо)

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, я сирота. В квартире, в которой прописана не проживаю. Там долг за квартиру в которой по мимо меня прописано не 6 человек. Недавно мне арестовали банковскую карту и сняли весь долг (счёт в минусе). Подскажите, судебные приставы имели право так поступить? И как что мне теперь можно сделать в данной ситуации? Жить не на что. Мало того, что направленные ходатайства о необходимости получения жилья игнорировали вплоть до достижения мне 23 возраста, теперь ещё и это. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли моему ребенку квартира? Муж был сирота квартиры не дали так как у него была собственность 13 кв метров. Когда муж погиб оформили эту долю на себя и ребенка. Муж жил с опекуном, положена моему ребенку квартира так как отцу сироте не дали?

Скажите пожалуйста если сирота под опекой бабушки, и одна прописана в квартире, где жили родители сироты, должны ли ей дать квартиру? И будут ли подъемные после окончания мед. колледжа?

Я сирота проживал с дедом который был моим опекуном. У меня в квартире была доля. Которой я решился в результате обмана родственников. Вобщем жилья нету. Живу в сьемном. А государство недолжно мне предоставить жилье как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение