Как получить отдельное жилье и какие права имеют сироты в подобной ситуации?

• г. Архангельск

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли у Вас получится получить жилье, нл вот оспорить решение, по которому приставы списали долг с Вас можно, если Вы докажете, что не проживали в квартире и восстановите срок для обжалования решения.