Если т/о все же отложен до 2012 года, сообщите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, или все работает по-старинке?

• г. Гудермес

В начале этого года был ажиотаж вокруг проблем техосмотра, в результате чего объявили, что процедура т/осмотра отложена (заморожена) на 1 год и можно ездить с старыми талонами. Следуя этому правилу, я предъявил ДЛС талон, срок которого истек 15 июля с.г., за что был наказан снятием номеров. Если т/о все же отложен до 2012 года, сообщите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, или все работает по-старинке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Супьян!

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте “б” пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации”, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

Проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин