Как поменять фамилию ребенка на бабушкину - процедура, необходимые документы и сроки

• г. Киев

Хочу поменять ребенку фамилию на бабушкину, ребенку 6 лет, я мать одиночка, ребенок сейчас на моей фамилии как поменять на бабушкину? Какие документы нужны? Сколько времени займет замена?

Ответы на вопрос (1):

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит поменять фамилию? Хочу взять бабушкину по маминой линии (сейчас фамилия отчима). И какие документы для этого нужны?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Лишил бывшую жену родительских прав. Теперь хочу поменять фамилию дочери 9 лет. (дочь носила фамилию мамы). Куда идти, какие нужны документы и сколько по времени длиться процедура смены фамилии ребенку 9 лет?

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Хочу поменять фамилию ребенка на свою, сейчас у него фамилия отца, какие нужно собрать документы, и могут ли органы опеки отказать в Смени фамилии? Официально расписаны не были.

Мне 31 год. Я хотела бы поменять фамилию. Мама родила меня как мать одиночка. В моем свидетельстве о рождении записан отец. Сейяас у меня фамилия бывшего маминого мужа. С отцом я познакомилась в 5 лет, потом мы втсретились в 16 лет. Общаемся хорошо. Он за мой выбор. Какие документы нужны для смены фамилии отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, у моей дочери моя фамилия я хочу поменять фамилию на фамилию дедушки и хочу сменить фамилию своему ребёнку, это возможно сделать? И куда обратиться?

, хочу подавать в суд на алименты и ДНК экспертизу, если я выиграю в суде, дадут ли ребенку фамилию отца или нет, и какие нужны документы чтобы вообще поменять ребенку фамилию?

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение