Как поменять фамилию ребенка на бабушкину - процедура, необходимые документы и сроки

• г. Киев

Хочу поменять ребенку фамилию на бабушкину, ребенку 6 лет, я мать одиночка, ребенок сейчас на моей фамилии как поменять на бабушкину? Какие документы нужны? Сколько времени займет замена?

Ответы на вопрос (1):

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.