Как сменить фамилию ребенка на свою, если они не официально расписаны - необходимые документы и возможный отказ от органов опеки

• г. Тверь

Хочу поменять фамилию ребенка на свою, сейчас у него фамилия отца, какие нужно собрать документы, и могут ли органы опеки отказать в Смени фамилии? Официально расписаны не были.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рита! В Вашем случае для перемены фамилии ребенка необходимо личное присутствие и согласие отца в органах опеки и попечительства при подаче Вами соответствующего заявления, если отец ребенка не лишен родительских прав.