Мне необходимо составить исковое заявление о возмещении материального ущерба. Как правильно его написать?

• г. Адыгейск

Мне необходимо составить исковое заявление о возмещении материального ущерба. Как правильно его написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Меланья, Составление документов на сайте это платная услуга, вы можете связаться с юристом сайта через личные сообщения и уточнить условия сотрудничества.

Спросить
Пожаловаться

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и исковое заявление о возмещении морального ущерба? Спасибо.

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Я потерпевший по уголовному делу, со стороны группой лиц против меня было применено насилие.

Судья сказал, что можно написать в свободной форме гражданский иск на возмещение мне материального и морального ущерба.

Скажите пожалуйста, как именно составить правильно исковое заявление о возмещении маериальног и морального ушерба?

Размер нанесенного ущерба я знаю.

Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо составить исковое заявление на возмещение материального ущерба по поводу залива квартиры инвалида соседями сверху. Кого указывать в исковом заявлении в качестве истца: представителя в суде или хозяина квартиры, или обоих?

Судья попросил написать письменное заявление об изменении суммы (уменьшении) иска о возмещении материального и морального ущерба... как правильно его составить?

Как правильно составить исковое заявление"О Возмещении материального и морального ущерба"Невыполнение наемным рабочим работ, на основании расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение