Как поступить, если муж сестры жестоко избил подростка - подробности и рекомендации

• г. Калуга

Что делать если избил муж сестры, заяву писать? Он поднял руку на подростка, ещё головой о стол ударил, на шее краснота и следы от его рук.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районный отдел полиции по месту проживания с заявлением об избиении. Ваше заявление зарегистрируют и присвоят соответствующий номер в КСП (книга учета совершенных преступлений). С Вас и с ребенка снимут побои. Следователем будет инициирована соответствующая проверка, далее возбуждение уголовного дела. Возможно освобождение от уголовной ответственности за примирением сторон! Будьте пожалуйста аккуратны и осторожны!

Что делать если избил муж сестры, заяву писать? Он поднял руку на подростка, ещё головой о стол ударил, на шее краснота и следы от его рук.

Большого криминала не вижу. Максимум административка по 6.1.1. Коап РФ. Побои в семье у нас декриминализированы. Если нет переломов, то ничего не будет.