Я заплатила долг за общий счётчик в коммунальной квартире 30 т. р. Могу ли я взыскать часть долга с соседей.

• г. Москва

Я заплатила долг за общий счётчик в коммунальной квартире 30 т. р. Могу ли я взыскать часть долга с соседей.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Да, Вы можете взыскать денежные средства в регрессном порядке с соседей за минусом, той части, которая уплачена Вами как нанимателем или собственником.