Где обратиться в случае отсутствия пособия на погребение военного пенсионера?

• г. Москва

Скажи те, пожалуйста, куда обратиться. Подала документы в военкомат 24 января 2018 года, а пособия на погребениемоего папы военного пенсионера ещё нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

За пособием на погребение следует обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти гражданина (Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 25.05.2017)

Министерство финансов Российской Федерации предусматривает ежегодно при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год ассигнования федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам), в которых законом предусмотрена военная служба (служба), на расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления. Источником финансирования пособия является: федеральный бюджет.

[Срок выплаты пособий установлен — не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем обращения в соответствующий орган.[

Поэтому такая задержка незаконна!

Для начала обратитесь с письменным заявлением в орган который обязан выплатить пособие, то есть в Военкомат и узнайте причину такой задержки. Полагаю, что после Вашего обращения, все необходимые выплаты будут Вами получены.