Как поступить, если приставы не связываются после подписания заявления о взыскании алиментов?

• г. Смоленск

Здравствуйте, подскажите как быть, 21.02.2018 мировым судом подписано мое заявление о получении судебного приказа о взыскании алиментов, согласно банку данных исполнительных производств 22.02.2018 начато исполнительное производство, приставы со мной не связываются, как быть сколько ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждать ничего не нужно.

Для начала сделайте официальный запрос в Службу судебных приставов о ходе исполнения исполнительного производства (укажите номер и дату) и поставьте вопрос перед судебным приставом: какие действия предприняты?

Можно прийти на личный прием в часы приема судебного пристава, у которого находится ваше исполнительное производство.