Почему суд принимает ксерокопию документов (в частности кредитный договор ни кем не заверенный)

• г. Екатеринбург

Почему суд принимает ксерокопию документов (в частности кредитный договор ни кем не заверенный)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд любые копии принимает, только если не принести на заседание оригиналы, то суд скептически будет относиться к копиям.

Здравствуйте.

Суд вправе заверить ксерокопии документов самостоятельно, если Истец имеет на руках оригиналы документов для подтверждения.

Если же суд принял ксерокопию документа, без обозрения оригинала данного документа, можете заявить судье отвод.

Также, для фиксирования процессуальных нарушений необходимо вести аудиозапись о ходе судебного заседания, для того, чтобы в дальнейшем написать замечания на протокол судебного заседания.

Также, если имеет место принятие судом в качестве доказательства ксерокопии документа, не заверенного надлежащим образом, налицо нарушение норм процессуального права об относимости и допустимости доказательств, что в последствии может служить основанием для обжалования решения суда.