Скажите пожалуйста! У меня просроченный Украинский паспорт на 25 лет, в каком размере будет штраф и что делать дальше? Спасибо!

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! У меня просроченный Украинский паспорт на 25 лет, в каком размере будет штраф и что делать дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в России, то вы совершили нарушение миграционных правил

Возможен штраф от 2 до 4 тыс. руб. с выдворением из РФ или без такового

Поэтому-срочно обратитесь в консульство Украины в Ростове дл\я оформления удостоверения на возвращение в Украину, возможно удастся избежать административного наказания.