Возможно ли устроиться в Пограничные войска, если отец был осужден и живу с мамой без него?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться в Погран войска, живу с мамой без отца, узнал что он был осужден повлияет ли как то это, и возможно ли устроиться в Погран войска.

Ответы на вопрос (1):

Именно "устроиться" - не получится. Ибо, в данном случае ПОСТУПАЮТ на СЛУЖБУ, а не устраиваются. Вопрос о принятии граждан РФ на службу в пограничные войска РФ решает только управление кадров пограничных войск в соответствии с критериями и требованиями, установленными для кандидатов.