Возможно ли отправлять фото паспорта для регистрации на сайте, если мне ещё нет 18 лет?

• г. Москва

Я устроилась на работу. И для регистрации на сайте, нужно фото паспорта (для того, чтоб можно со склада вещи брать) фото паспорта мамы, так как мне нет 18. И вот я хочу спросить, можно ли отправлять фото?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Во-первых: Вам надо посоветоваться с мамой по поводу Вашей работы.

Во-вторых: никогда не передавайте никаких документов по интернету. Вы не знаете, как могут воспользоваться мошенники Вашими сканами. Ведь на первой странице паспорта стоит подпись владельца. Не удивляйтесь, если спустя какое-то время Вы узнаете, что взяли кредит в каком-то банке.

На работу лучше устраиваться очно, видя Вашего работодателя.

Удачи!