Проблемы с оплатой услуг ЖКХ - Невыполнение услуг и необоснованный долг

• г. Владивосток

Здравствуйте, вопрос в сфере жкх, плачу за услуги жкх которые выполняются в моем случае это вывоз мусора, дом многоквартирный но в нем нет отопления то есть полублагоустроенный, в договоре указан перечень услуг по уборке преддомовой территории асенизаторная машина вывоз тбо сброс с крыши снега и так. Далее но выполняется лишь вывоз мусора плачу за это а ук. Начисляет за все итого долг составляет 28 тыс. Что нужно сделать для перерасчета так как за услуги которые не выполнялись я платить не собираюсь но долг начисляют.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что просто так на добровольной основе вам УК не будет делать перерасчет

Попробуйте в начале обратиться в жилищную инспекцию Если же инспекция вам не поможет в перерасчете, то тогда следует обращаться в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывать, что иных слуг, кроме вывоза мусора вам не оказывалось.