Положена ли 70-летнему владельцу однокомнатной квартиры льгота (50%) на капитальный ремонт?

• г. Омск

Мне 70 лет. У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Положена ли мне льгота (50%) по взносам на кап. ремонт этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Валентина Павловна! Да, согласно закона от 02.05.2016 г. пенсионеры старше 70 лет могут получать возврат денег в размере 50 % от суммы оплаченного взноса на капремонт. При этом пенсионер должен являться собственником жилья или его части. Все проживающие с получателем льготы должны быть пенсионного возраста, также льгота предоставляется одиноким пенсионерам. Кроме того, получатели и живущие с ними родственники должны быть неработающими.

Т.е. мне положены льготы, даже если я НЕ ПРОЖИВАЮ в принадлежащей мне квартире?