Нужен образец заявления в отдел кадров на выход из НПФ Благосостояние и выплату накоплений.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Нужен образец заявления в отдел кадров на выход из НПФ Благосостояние и выплату накоплений.

Ответы на вопрос (8):

Заявление пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Образцы могут быть в самом НПФ. Однако помните следующее. При досрочном переходе (ранее 5 лет) в другой Фонд или Пенсионный Фонд РФ, Ваши накопления будут переданы последующему страховщику за вычетом инвестиционного дохода. Подробнее в статье 36.6–1 Федерального Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.02.2016)

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Заявление пишется в определённой форме, а не в свободной, как вам здесь соверуют писать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Образца заявления нет.

Может быть услуга юриста в помощи составления заявления в НПФ.

Поэтому наймите юриста и уплатите за его работу по ст. 781 ГК РФ.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Никто накопления не платит по образцам заявлений.

Ну накопления вы получить на руки в любом случае не сможете, они будут переведены в пенсионный фонд, если вы не выберете другое НПФ, так как закон предусматривает возможность выплаты накопительной части в случае отказа от договора с НПФ. Что касается образца заявления, то вам нужно не в отдел кадров заявление писать, а в сам фонд Благосостояние, так как договор у вас с ними, а не с отделом кадров.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О негосударственных пенсионных фондах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2018)

Нормы Федерального Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.02.2016) не содержат требований ни к форме ни к содержанию такого заявления Если вы работаете то в отдел кадров, у их есть надлежащие бланки по выходу из нпф благосостояние. И через 2 месяца Вам на зарплатную карточку вернут деньги.

Александр, данный фонд "Благосостояние" создан для работников железнодорожного транспорта, выходить можете свободно, написав заявление в отделе кадров. Прежде чем выйти из него, советую ознакомиться с Положение об НПО "Благосостояние", утвержденное распоряжением ОАО «РЖД» от 28.12.2006 года. Сложность будет представлять прием заявления, его будут у вас "отчикивать", поэтому лучше послать заявление почтой с обратным уведомлением.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Единого образца просто нет. Негосударственное пенсионное обеспечение работников ОАО «РЖД» осуществляется в соответствии с Положением о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 28.12.2006 № 2580 р

Между ОАО «РЖД» и Некоммерческой организацией «Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», заключен Договор негосударственного пенсионного обеспечения, согласно которому процедура выхода Участника-Вкладчика (работника ОАО «РЖД») из Договора НПО осуществляется путем представления в кадровую службу по месту работы Участника-Вкладчика «Уведомления о выходе из Договора негосударственного пенсионного обеспечения с выплатой выкупной суммы (переводом в другой негосударственный пенсионный фонд) формы № 213.

Решение о выплате выкупной суммы принимается Фондом на основании предоставленных Вкладчиком документов, в том числе уведомления о выходе Участника-Вкладчика из Договора НПО с выплатой выкупной суммы в течение трех месяцев со дня поступления документов на выход из Договора НПО от Вкладчика.

В связи с этим, вам необходимо письменно обратиться в кадровую службу по месту работы за получением бланка уведомления о выходе из Договора НПО.

В случае письменного отказа должностными лицами кадровой службы по месту работы в выдаче Вам соответствующего уведомления и не направлении соответствующего пакета документов работодателем в Фонд Вы вправе обратиться к транспортного прокурору, объектом надзора которого является Ваше предприятие, либо в суд.

Здравствуйте, Александр!

Пишите по следующему образцу (он примерны, может быть в отделе кадров есть другой примерный образец)

"ОАО "РЖД",

«Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»

от ФИО

Уведомление

Уведомляю Вас о выходе из НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», прошу совершить все необходимые действия по передаче соответствующей информации в ПФ РФ.

дата подпись.

статья 36.6–1 Федерального Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах»