Нужен образец заявления о выходе из нпф благосостояние.

• г. Оренбург

Нужен образец заявления о выходе из нпф благосостояние.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Такого НПФ уже нет. Они присоединились к НПФ Будущее.

На сайте НПФ в интернете есть образцы заявлений. Ищите самостоятельно.

Либо обращайтесь к юристу на платную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Игорь!

Вы не указали о каких правоотношениях с НПФ идет речь.

Если это НПО (негосударственное пенсионное обеспечение), то

заявление о досрочном расторжении договора о негосударственном пенсионном обеспечении (пенсионный договор) пишется в свободной форме, например:

Прошу досрочно расторгнуть договор о негосударственном пенсионном обеспечении № ___ от, рассчитать и выплатить мне выкупную сумму по следующим реквизитам: .

В случае если же пенсионный договор заключал Ваш работодатель и формировал Вам корпоративную пенсию, то нужно ознакомиться с условиями данного договора.

Если же у Вас с НПФ заключен договор об обязательном пенсионном страховании (договор об ОПС), то порядок выход из НПФ по заявлению установленной формы, но это целая процедура.

Уточните какой договор Вы заключили с НПФ, пишите в сообщении, проконсультирую.[b][/b]

Пожалуйста, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Заявление пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Образцы могут быть в самом НПФ.

Напишите в произвольной форме.