Отказ в единоразовой выплате накопительной пенсии - как действовать, если не согласны с предложением разбить сумму на 234 месяца

• г. Челябинск

Мне отказали в единоразовой выплате накопительной пенсии. Говорят, что нужно написать заявление, чтобы разбить эту сумму на 234 месяца и доплачивать к страховой ежемесячно. Я не согласна, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зинаида, единовременно накопительная часть выплачивается в том случае, если размер накопительной части пенсии составляет 5% и менее к общему размеру трудовой пенсии по старости.