Права гражданского персонала ВОХР на досмотр личного автомобиля военного городка - что говорит закон?

• г. Чита

Здраствуйте, я проживаю на территории военнго городка на въезде стоит кпп работают там гражданский персонал ВОХР мин. обороны, имеют ли они право досматривать мой личный автомобиль, проверять багажник и салон автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют. И это общее правило которое распространяется на все ОБЪЕКТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ. Это сделано с точки зрения ВОЕННОГО ПРАВА, в целях БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ и служащих.