Вопрос о получении пенсии при усыновлении ребенка

• г. Кемерово

Здравствуйте, мой сын получает пенсию по потере кормильца, если муж усыновит его, будет ли ребенок получать пенсию или нет, муж хочет дать свое отчество и фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если у вашего ребенка появится отец, то основания для выплаты ему пенсии по потере кормильца отпаду.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца, муж хочет удочерить, дать свою фамилию и отчество. Сохранится ли пенсия или нет.

Сын получает пенсию по потере кормильца. (Сыну 11 лет) Я вышла второй замуж. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Потеряет ли ребёнок назначенную ему пенсию по потере кормильца?

Скажите пожалуста у меня есть сын он получает по потери кормильца его мой муж хочет усыновить по потери кормильца пенсия с сына снимится если супруг мой усыновит сына?

У меня такая история. Я вдова. 2 года назад погиб муж и у меня на руках остался ребёнок от него. Сын получает пенсию по потере кормильца. Год назад я познакомились с мужчиной который предлагает выйти за него замуж и очень хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию и отчество. Но пенсия по потере кормильца у нас не лишняя. У меня ВОПРОС если ребёнка усыновит он, то пенсию мы потеряем или есть возможность её сохранить. Заранее спасибо!

Мой муж, с которым мы имеем двоих совмесных деток, хочет усыновить старшего моего сына от первого брака. Ну сын получает пенсию по потере кормильца. Имеем статус многодетных и малоимущих. Вопрос-Сохранится ли пенсия по потере кормильца у моего старшего сына если отчим (мой муж) его официально усыновит?

Мой сын от первого брака получает пенсию по потере кормильца. Второй муж хочет усыновить ребенку со сменой ему фамилии и отчества. При усыновлении, ребенок теряет начисляемую на сегодняшний день пенсию?

У меня вот такая ситуация... Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака (6 лет) его биологический отец погиб (сын получает пенсию по потери кормильца). Мой нынешний муж изъявил желание усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество). Сохранится ли несия по потери кормильца у ребенка после его усыновления? Мы ходили в пенсион. Фонд и нам сказали что выплаты ребенок потеряет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с 2015 года получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мой муж (его отчим) хочет сына усыновить, в пенсионном фонде говорят что при усыновлении ребенок потеряет права на выплату пенсии. Так это или нет?

У меня есть сын от первого брака (ему исполнилось 14 лет). Он носит фамилию своего умершего отца и получает пенсию по потере кормильца. Я вышла второй раз замуж и мой муж хочет усыновить моего мальчика и дать ему свою фамилию. Будет ли выплачиваться пенсия моему ребенку после усыновления?

У меня сын получает пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж и муж хочет его усыновить. Будет ли сын получать пенсию после усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение