Укажите вид налогообложения для оказания услуг автоспецтехники.

• г. Барнаул

Укажите вид налогообложения для оказания услуг автоспецтехники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы определиться с выбором режима налогообложения необходимо знать какой планируется оборот у организации - подпадет ли деятельность под УСН. Если подпадает, то нужно смотреть на расходную составляющую, то есть какова будет доля расходов в деятельности. Исходя из этих данных просчитать что будет выгоднее: режим доход 6% или доходы минус расходы 15%. По ЕНВД разрешены услуги: бытовые, ветеринарные, общепита, автостоянок, автоперевозок, СТО и др., а также некоторые виды розничной торговли на площадях до 150 кв. м. (полный список видов деятельности на ЕНВД приведен в п.2 346.26 НК РФ)