Недостаточная отправка уведомлений - возможные последствия для лица, привлекаемого к административной ответственности

• г. Вологда

Вызывают в суд в качестве лица привлекаемого к админ. Ответственности посредством смс сообщений и звонков (не отвечал), а расписку о получении звонков и сообщений не давал, будет ли считаться что я уведомлен надлежащим образом.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы ответили на звонок, сим-карта оформлена на Вас или Вы указывали этот телефон в офиц. Документах, которые есть в деле, то Вы извещены телефонограммой. Если Вам отправляли смс, отправляли повестку по почте, но Вы ее не получили, суд укажет, что Вы извещались. В любом случае это не помешает суду вынести решение или заочное решение.

Смс получал, но тел. зарегистрирован не на меня.

Добрый день! Уведомление посредством СМС не является надлежащим. Ведь неизвестно прчли ли вы ее, тем более телефон на Вас не зарегистрирован.

Желаю Вам всего доброго.