Возможно ли оформить доверенность на получение пенсии на мать, если сын находится в местах лишения свободы и утратил паспорт, но имеет копию паспорта?

• г. Архангельск

Можно ли оформить доверенность на получение пенсии на мать, если сын находится в местах лишения свободы и потерял паспорт, но есть копия паспорта?

Ответы на вопрос (2):

По копии паспорта доверенность оформить невозможно. Сначала получать новый паспорт по месту отбывания наказания, затем оформлять доверенность.

Доверенность можно написать просто своей рукой заверить в месте где вы отбываете печатью ответственного лица и приложить копию паспорта и она будет действительной. Просто у нас везде бюрократию развели и бизнесссссс.