Действителен ли паспорт с серией и номером, выбитыми дырками на каждой странице?

• г. Красноярск

Здравствуйте! На моем паспорте, выданном Уфмс Красноярского Края в 2010 году на первых страницах паспорта вверху страницы обозначена серия и номер паспорта цифрами, обычно, а на следующих страницах, начиная со страницы 5.где обозначено место жительства, та же серия и номер выбиты внизу дырками и так дырками обозначены все последующие страницы паспорта. Внизу. Является ли такой паспорт действительным?

Ответы на вопрос (1):

У вас паспорт не действителен, то есть он испорчен и пользоваться им как документом удостоверяющим личность вы не можете. При замене паспорта вы можете получить временное удостоверение с фотографией, которое имеет статус паспорта, но ограниченный срок действия. По нему вы можете и приобретать билеты и передвигаться на любом транспорте.