Ветеран боевых действий с 2005 года отсутствовал предоставление дополнительного отпуска - возможно ли его получить сейчас и за какой период

• г. Славгород

Я ветеран боевых действий с 2005 года, дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток, по ФЗ №76 и закону о ветеранах ни разу не предоставлялся. Могу ли я сейчас взять его за несколько лет и если возможно то за сколько лет. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

пункт 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

Вам предоставлено право, соответственно вы можете им воспользоваться, вряд ли вас командование части направит в отпуск на весь срок неиспользованных ранее трудовых отпусков, старайтесь найти компромисс с командованием, получайте отгулы и т.д......