Могут ли судебные приставы наложить арест на карту жены,, гр. Другой страны,, за долги мужа по алиментам?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы наложить арест на карту жены,, гр. Другой страны,, за долги мужа по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Приставы или исполнители не могут наложить арест на счета жены, которые находятся в другой стране. Это не отнесено к их полномочиям. Жена не отвечает по обязательствам мужа по оплате алиментов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!