Вопрос об оплате штрафа со скидкой в случае сохранения постановления высшим судом без изменений

• г. Самара

29,02,18 г было вынесено постановление мировым судьей по административному нарушению (обгон в зоне действия знака 3,20 =5000 р со скидкой 2500 р), в течение 10 дней была подана жалоба в вышестоящий суд (05,03,18). Вопрос: с какого момента вступает в силу постановление, если суд высшей инстанции оставит постановление мирового судьи без изменения. И соответственно можно ли будет оплатить штраф со скидкой, если оставят предыдущее решение без изменений.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении в вашем случае вступит в силу с момента вынесения решения по вашей жалобе вышестоящим судом (если оно не будет отменено)

Штраф со скидкой оплатить уже не предусмотрено, предусмотрено только в течение 20 дней после вынесения постановления.