Что делать, если мать ребенка скрыла его существование и не информирует отца?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, для некоторых он будет странным может, встречался с девушкой (гражданский брак) не расписаны, девушка забеременела, потом так получилось что мы разошлись, это было ее решение, я лично был рад и был не против, она меня игнорировала, я и подумал что может она не беременна, спустя 9 месяцев узнаю что родила девочку, (мне не сказала) узнал от чужих людей, посчитал по месяцам уверен что мой ребенок, может кто знает как в такой ситуации быть? От ребенка я не отказываюсь, Ее (бывшую) я не люблю - слово не люблю очень мягко сказано. Она все решила не спросив меня, как добиться чтоб девочка знала кто отец? Естественно что деньгами я помогать буду, 9 месяцев прошло, мало ли она кого то нашла и с кем то живет, как вот быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! Обратитесь в суд (по месту жительства матери) с заявлением об установлении отцовства. Нужно будет привести свидетелей, и сделать генетическую экспертизу.