Столкнулся с необоснованным постановлением на учёт и лишение прав после обращения к наркологу в 2017 году - как действовать?

• г. Владивосток

Здравствуйте В июне 17 года обратился к наркологу после разового употребления алкоголя помощи не получал. Через 8 месяцев узнаю что стою на учёте. в марте 18 года лишили прав. Я считаю что на учет поставили необоснованно что делать?

Ответы на вопрос (2):

Снимайтесь с учета. Обратитесь в краевой наркологический диспансер-там разъяснят как сняться с учета. В таких случаях на учёт ставят автоматически.

Константин, здравствуйте.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - Вы можете обратиться:

с жалобой:

- к главврачу,

- в территориальный Росздравнадзор,

- в прокуратуру;

с административным иском:

- в суд.

Отмечу, что для лиц, имеющих лицензии (водительские права, разрешения на хранение оружия, лицензии охранников и т.д.), обращение в соответствующее государственное медучреждение, в обязательном порядке влечет постановку пациента на учет.