Судья выносит решение о взыскании долга с большими процентами без присутствия должника - Что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Судья заочно без моего присутствия вынесла решение по взымания с меня долга по кредиту с большими процентами. Я об этом узнал только черег госуслуги и узнал сто в отношении меня судьей принято решение о взымания кредитного долга от 25000 р (мой долг) до (66000 пени включаются). я не скрывался имею постоянное место прописки, пенсионер, а они оказывается не могли меня найти для принятия решения. После этого, т.к. я имею доход только с пенсии (включая с неё же выплату алиментов) решили снять 50 процентов с моей пенсионной карточки ежемесячно-законно ли это, а пени растут.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо срочно знакомиться с материалами дела и писать возражения по принятому решению, либо подачу апелляционной жалобы.

Посмотрите ст.242 ГПК РФ-

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам надо получить копию заочного решения суда и в течении 7 дней написать заявление в суд об отмене заочного решения. Это заявление Вам надо подать в канцелярию суда, где вам поставят входящий штамп. И после этого Вам надо отправить судебному приставу копию заявления об отмене заочного решения с входящим штампом о приостановлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вполне возможно судьей вынесно решение в форме судебного приказа. Это делается без извещения сторон. Вам необходимо подойти в канцелярию, и если действительно это судебный приказ, написать, что Вы возражаете (не согласны) против этого решения. Судья отменяет судебный приказ на основании этого заявления и прекращает производство по делу. В этом случае истец имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, но Вас должны будут уже известить о рассмотрении дела, выдать копию искового заявления и выслушать Ваши возражения в ходе рассмотрения дела. У Вас будет только десять дней для подачи возражения с момента получения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

У меня долги, суд вынес решение в пользу банка. Пенсию получаю 50 %,т.е 4100 руб. Это весь мой доход. Законно удерживает пенсионный фонд долг с моей пенсии?

Спасибо.

В 2012 году я брала кредитную карту в банке, ежемесячно выплачивала долг без просрочек до апреля 2014 года, потеряв работу я не смогла дальше выплачивать кредит, на связь с банком не выходила и с коллекторами не общалась, сегодня пришло письмо с суда, банк подал на суд и без моего присутствия не оповестив меня о том что состоится суд, Судья вынес решение и мне письмом прислали Судебный приказ о том что решение вынесли что бы я выплатила Задолженность по основному долгу, Задолженность по процентам, Пени за просрочку погашения основного долга, Пени за просрочку погашения процентов... Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать это решение и можно ли своё возражение отправить почтой в суд и просить рассмотреть моё возражение без моего присутствия.

Мой муж брал 2 года назад в кредитной потребительском кооперативе 10000 т.р, первое время выплачивал, потом не смог оплачивать, они подали судебный приказ, мкд отменил его, через год они подают опять этому же судье, тау как этот судья был в отпуске, вынесли заочное решение другой судь, вынесли решения в г.Кирове мы проживает в Краснодаре, но никаких писем не приходило, никто не уведомлял нас, мы случайно узнали потому как в этом месяце удержали из пенсии, пенсия минисалка, скажите имеют ли право они подавать, повторно не в тому де судьи и не атом городе где проживает должник? И второй раз они подают на прямую в пенсионный фонд решения суда, минуя пристава это законно они делают?

По решению суда погашение долга за ЖКУ производится ежемесячно из моей пенсии с 0.6.2015 г. через приставов.

ТСЖ на этот долг начисляют пени. Законно ли это?

И где это прописано?

Есть решение суда о выплате долга по кредиту. Судебные приставы арестовали мой пенсионный счет целиком. Имеют ли они право на арест 100% пенсии и где оговорено сколько процентов могут вычитать, если пенсия мой единственный доход?

Я пенсионер пенсия 11200 р мировой судья в пользу мфо где я должен 25000 р с большими процентами брал 15000 р присудил оплачивать мне 50 процентов пенсии после оплаты жкх остается мне на месяц 2500 р это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав в пользу мфо назначил выплату 50 процентов моей пенсии мне на жизнь после оплаты жкх остается 2500 р пенсия у меня 11200 это правильно суд проходил без меня решение суда мне не вручали о решении пристава я узнал толь ко при получении пенсии.

Ситуация такая: по окончании выплаты основного долга банк подал в суд на выплату неустойки (в два раза превышающую сумму долга)по кредиту, который выплачивался через ФССП. Решение мирового судьи было нами отменено. Теперь банк подал иск повторно, уже в Федеральный суд, снизив неустойку до размеров суммы основного долга. Решение было принято заочно. Повестки в суд нам не было, о решении узнали самостоятельно, через сайт ФССП. Вопрос: можно ли отменить заочное решение Федерального суда и как это сделать?

Банк "ВТБ" продал коллекторам мой договор по кредиту, (после моего заявления на реструктурикзацию по уменьшению процентов по кредиту). Естественно после этого выплаты процентов я прекратил. Через три года приставы обязали меня выплатить долг по одностороннему решению суда этим коллекторам, но уже с суммой на 40 тыс. рублей больше. Законно ли вышеуказанное действие; банка, суда и приставов? В настоящие время я инвалид 3 группы и это мой единственный доход, как с этой мизерной пенсии оплачивать долг по кредиту, представить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение