Бывший муж пытается избежать выплаты алиментов, предлагая разделение детей

• г. Красноярск

Бывший муж хочет разделить детей, чтобы не выплачивать алименты. Дети двое по решению суда проживают со мной, алименты отец выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дети проживают с Вами по решению суда, то для изменения данного порядка проживания детей, необходимы новые основания, например, Вы как мать стали хуже относится к ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, пенсионер МВД получает доплату к пенсии за иждивенцев (несовершеннолетних детей), дети прописаны у бывшего мужа, но проживают со мной (есть решение суда об определении места жительства детей со мной), так же по решению суда бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме на моих детей. Получая доплату за иждивенцев, тратит её на личные нужды. Могу ли я взыскать с бывшего мужа, полученную им доплату за иждивенцев?

Какова вероятность, что бывший муж сможешь обжаловать решение суда, согласно которому, суд присудил разделить участок ИЖС, приобретенный в браке, в мою пользу больше, то есть 2/3 доли, в интересах несовершеннолетних детей, а в его пользу меньше 1/3 доли. Решение его не устраивает, хочет оспаривать. Дети проживают со мной.

Бывший муж пенсионер МВД получает доплату к пенсии за иждивенцев (несовершеннолетние дети), дети живут со мной, есть решение суда об определении места жительства детей со мной, по решению суда БМ платит алименты на детей (алименты платит не в полном объеме). Законна ли данная доплата?

Мы с мужем развелись 5 лет назад, у нас двое совместных детей, после развода я вышла замуж и дети проживали и проживают со мной, никаких алиментов бывший муж в течении 5 лет не выплачивал, сейчас хочу подать на алименты... в отместку бывший муж решил подать на раздел детей. Возможно ли,что таким образом отец детей уклониться от выплаты алиментов, и вообще на каком основании он может разделить детей?

С женой разведены, двое детей проживают со мной. Какова вероятность что детей оставят со мной и жене бывшай пресудят выплачивать алименты?

Бывший муж до выезда в РФ платил мне алименты по решению Украинского суда! Проживал на Украине! В настоящее время он зарегестрирован и проживает по адресу Россия город Сургут! Имею ли я повторно подать на него иск только уже в суд города Сургута о выплате алиментов по российскому законодательству? Не будет ли мне отказа? У нас двое общих детей! Дети проживают со мной!

Развелась с мужем в августе 2013 года, согласно решения суда дети остались со мной, алименты бывший муж не платит, помощи никакой не оказывает. Несмотря на решение суда и осуждения его к наказанию к лишению свободы условно (статья 119 часть 1) УК РФ хочет отменить решения суда о разводе и забрать детей себе. Прошу помощи в решении этого вопроса и оставить детей себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж проживает сейчас в другом городе и работает там не официально и на разных местах работы. Он не выплачивает алименты уже несколько лет и сумма накопилась в размере 250 тыс. руб. я подавала в суд, но алиментчик не хочет выполнять решение суда и выплачивать алименты на своего сына. Обращалась в прокуратуру нашего города и города Воронежа (где проживает бывший муж) они сказали, что ничего сделать не могут, ни заставить его работать, ни платить алименты. Что мне делать, чтобы он начал выплачивать алименты? Я слышала, что когда алименщик не работает и не может выплачивать алименты, то алименты выплачивает государство. Правда ли это и как этого можно добиться?

Я через суд получила решение, что мои дети проживают со мной. Сейчас хочу передать их на постоянное проживание их отцу. По суду мне выплачивают алименты. Отец детей говорит, что возьмёт детей только после решения суда о проживании детей с ним. Прекратится ли выплата мне алиментов, если я подам заявление в суд сейчас на определение места жительства детей с отцом? И ещё вопрос: по суду с меня вычитать алименты начнут с момента подачи заявления в суд или с момента принятия судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение