Вопрос соседа - Могу ли я подать в суд на снос незаконной пристройки после решения суда об этом в отношении моих соседей?

• г. Сочи

Скажите пож администрация города подала в суд на моих соседей о сносе незаконной пристройки и суд вынес решение снести но ничего не сносится могу ли я как Соседка теперь подать в суд тоже на снос этой же пристройки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На снос постройки отводится определенное время, если собственник не исполняет решение суда-сносом будет заниматься административный орган. Кроме того, возможно, собственник оспаривает решение суда в вышестоящих инстанциях. Обращаться повторно с тем же иском не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление от приставов в течении 5 дней должен снести пристройку. Как можно отсрочить, я пенсионер, дело о сносе направил на кассацию, есть распоряжение главы администрации о признании всего дома аварийным и его сносе. Как отсрочить снос пристройки до сноса всего дома.

У моей знакомой большая семья и они пристроили себе во дворе еше одну комнату! Соседке не понравилось что у соседей появилась пристройка и она написала в архитектуру о незаконной пристройке! Пристройку моя знакомая сделала у себя во дворе у нее частный дом. А от забора до пристройки при покупке давно домовладения по документам один метр. Ни на сантиметр пристройка не вышла за рамки! Администрация города от имени соседки подала в суд! Скажите заставит ли мою знакомую суд снести комнату или нет! Представитель администрации сказал что они не нарушили никакого закона и не ущемили соседей их вина в том что не подали заявление о демонтаже дома. Что теперь делать?

Возник такой вопрос.

Живу в доме на 4 хозяина, Соседка незаконно пристроила коридор и подняла крышу в общем доме, после чего дом начал потихоньку рушиться (оседать). Администрация подала в суд (районный) ,суд вынес решение незаконную постройку снести. Соседка подала исковое заявление в областной суд с просьбой пристройку оставить. Возможно ли то,что второй суд будет на стороне соседки и незаконно построенной пристройки?

У меня был суд за самовольную пристройку к дому суд вынес решения о сносе. 10 окт решение суда вступило в силу. Вопрос сколько у меня времени для сноса этой пристройки мне сказали 2 месяца. После 10 окт.

У меня был суд на самовольную пристройку суд вынес решения о сносе 10 окт вступил в силу вопрос сколько у меня времени для сноса этой пристройки мне сказали 2 месяца.

Как отменить снос хозстроения если решение вступило в силу? Но с 07.2014 признаков самовольности нет, но новый суд ссылается на вступившее решение о сносе, обязательность сноса и отказывает в признании хозпостройки не подлежащей сносу и праве собст. На хозстроение, так как есть вступившее решение о сносе?

11 лет назад к комнате с подселение на 1 этаже 3 эт дома пристроил пристройку 11 кв.м без разрешения администрации. В этом году суд вынес решение о сносе пристройки.

1. Какие документы нужно предстаить в эдминстраци. Для получения разрешения на строительство после сноса?

2. Есть ли пути не исполнять решние суда до получения рзрешения?

3. Мой возраст 60 лет, инвалид 2 группы и после сноса пристройки уже построить ее не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад к комнате с подселение на 1 этаже 3 эт дома пристроил пристройку 11 кв.м без разрешения администрации. В этом году суд вынес решение о сносе пристройки.

1. Какие документы нужно предстаить в эдминстраци. Для получения разрешения на строительство после сноса?

2. Есть ли пути не исполнять решние суда до получения рзрешения?

3. Мой возраст 60 лет, инвалид 2 группы и после сноса пристройки уже построить ее не смогу

4 форма првления дома не избрана.

Мной был подан иск о сносе соседской самовольной пристройки. Первая инстанция в мою пользу, снести, апелляционная тоже. Ответчики подали иск о признании права собственности на пристройку к городской администрации и управлению по строительству и развитию территории нашего города. Я была в этом процессе третьим лицом. Первая инстанция отказала в признании права собственности, т.к. имеется решение суда о сносе, апелляционная признала право собственности. Получается имеем два противоречащих друг другу решения суда. Что делать?

Есть решения о принуждению к сносу самовольной постройки 2010 г в 2012 суд вынс решения возложить снос на администрацию сейцас администрация подала заявления оприсуждении ниустойки занарушение права на исполнение судебного акта вразумный срок. Вопрос это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение