Как заставить бывшего хозяина оплатить задолженность за капремонт после приобретения квартиры?

• г. Краснодар

Добрый день! Приобрели квартиру бывший хозяйн не заплатил за капремонт, теперь приходят долги бывшего хозяина? Что нам теперь делать, как сделать чтоб долги он сам оплатил, а нас это не касалась! Мы будем платить с того месяца когда мы оформили квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! К сожалению, по закону задолженность по взносам за капремонт может быть взыскана с Вас в судебном порядке, после этого у Вас будет право взыскать через суд задолженность, возникшую до покупки квартиры, со старого владельца квартиры.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.