Получение паспорта РФ - как смог поменять документ в гостях и можно ли его выслать в другой город?

• г. Сыктывкар

Связанный с получением паспорта РФ. Я приехал в феврале на двадцатилетие из Республики Коми г. Сыктывкар в гости в г. Самару.

И узнал недавно, что надо поменять паспорт в 30-дневный срок, и я поменял по месту обращения в Самаре в МФЦ, потому что не успел уехать в Сыктывкар, т.к. были последние дни, чтобы сдать паспорт, иначе я бы получил штраф.

Возможно ли, чтобы паспорт выслали из Самары в Сыктывкар по письменному заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Иван, в данном случае попробуйте обратиться, через сайт госуслуг. Боюсь, что вам придется ехать самому и получать паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван.

Такой возможности Вы лишены, поскольку документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданину вручается лично под подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван! Вы можете обратиться в УФМС по месту регистрации с заявлением о получении паспорта в этом УФМС, так же в нем изложите свою ситуацию, после чего Ваш паспорт будет отправлен в по месту регистрации где Вы под роспись его и получите! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А разве нельзя поставить подпись уже, когда вышлют паспорт, в УФМС Сыктывкара?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с получением паспорта РФ. Я приехал в феврале на двадцатилетие из Республики Коми г. Сыктывкар в гости в г. Самару.

И узнал недавно, что надо поменять паспорт в 30-дневный срок, и я поменял по месту обращения в Самаре в МФЦ, потому что не успел уехать в Сыктывкар, т.к. были последние дни, чтобы сдать паспорт, иначе мне бы пришлось заплатить деньги.

Возможно ли, чтобы паспорт выслали из Самары в Сыктывкар по письменному заявлению?

Я гражданин Узбекистана приехал г Ноябрьск ЯНАО, получил РВП. Собираюсь ехать в Самару! Могу ли я переехать в Самару и там продлить РВП а в дальнейшем подать на вид на жительство? Местный УФМС сказали: да такое возможно! Но звонил в УФМС гСамары и сказали что имея РВП по ЯНАО, обязательное условие прописку в г Самаре у близких родственников?

Стоим в очереди на сертификат уже 21 год. Вынужденные переселенцы из Чечни. Приехали в Самару по направлению в Самару в 1995 г. Всё это время снимаем жилья я с взрослым сыном. На днях департамент предоставил комнвту в общежитии, которая находиться 35 км от Самары. Я 20 лет живу в Самаре. Что делать помогите.

Сын потерял паспорт рф есть загран и копия паспорта РФ сын находится в Москве а паспорт получал и прописка в Самаре как с наименьшими проблемами получит паспорт ему 2 раза приезжать в Самару или могу я сдать документы а он приедет получать или в Москве обратиться он живет у друга.

11 ноября в городе Самара на посту ГАИ меня остановили и попросили пройти мед освидетельствование, от чего я отказался, меня оформили по полной и отпустили, затем пришло смс на телефон что 4 декабря мне нужно явиться в суд по этому делу. На суд я явиться не смог так как работаю и живу в Тюменской области, а в Самаре был на время сессии в вузе. Сейчас чтобы пошел срок лишения меня уверяют что я должен сдать права в Самару так как там было заседание. Постановление о решинии суда я пока не получал. Могу ли я написать заявление в гаи об утере прав в Тюменской области чтобы не сдавать права в гаи Самары, и чтобы пошел срок лишения?

Вопрос по получению дубликата временной регистрации в Самаре. Получил временную регистрацию в Самаре в 2011 году на 5 лет. Оригинал находиться в УЛРР Самары. Сколько времени нужно чтобы получить дубликат временной регистрации в паспортном столе Самары. Олег.

Я прописана с сыном в г. самара. Проживаю в подмосковье. Хочу развестись с мужем, он тоже прописан в самаре. Возможно ли развестись в подмосковье или надо ехать в самару? Если можно подробнее, куда идти и какие документы надо, сколько ждать. Необходимо ли присутствие супруга, он не придет. Ему некогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в Якутске у меня якутская прописка я учился там но потом бросил уехал с учета не снялся в военкомате приехал в Самару живу сейчас в Самаре учился тоже бросил повестки не подписывал не каких в Самаре естественно не ставился на учет т.к прописки нет такой вопрос у меня есть отсрочка до 9 октября 2015 года в приписном могу ли я пойти в армию от Самары и вообще что мне делать Спасибо.

Я прописана в Самаре, фактически проживаю в Москве, вышла замуж, т.к с работы оч. сложно отпроситья, решила поменять паспорт в Москве. И вот уже 2 месяца не могу получить его, т.к ответ на запорс из Москвы в Самару не пришел. Мне сказали, что могу выдать паспорт, но в нем не будет штампа о прописке, но мне нужно чтоб этот штамп стоял, т.к не могу поехать пока в Самару. За какие сроки паспортный стол в Самаре должен дать ответ Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение