Могу ли я управлять а/м как гражданин РФ или мне придется делать временный ввоз как гражданину Болгарии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ и Болгарии, хочу ввезти в РФ автомобиль, зарегистрированный в Болгарии на меня. Могу ли я управлять а/м как гражданин РФ или мне придется делать временный ввоз как гражданину Болгарии?

Ответы на вопрос (1):

Временный ввоз как гр. России.

Спросить
Пожаловаться

, хочу ввезти автомобиль зарегестрированный в Болгарии на мое имя в Россию, могу ли я ездить как гражданин России с болгарскими номерами или мне придется делать временную регистрацию и временный ввоз?

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Нужно ли оформлять временный ввоз автомобиля гражданину России на автомобиль зарегистрированный в Казахстане если это единое таможенное пространство?

Я, гражданин Украины ввез на территорию РФ на временный ввоз собственный автомобиль, имеется зеленая карта. Может ли мой сын управлять этим ТС на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в моем случае. Я гражданин Украины в 2014 году из Луганска в Россию ввез транспортное средство по доверенности. Всегда продлял временный ввоз, просрочки нет. В 2020 г. Получил паспорт гражданина РФ. Сейчас нужно продлить временный ввоз до 30 сентября 2021 г. Но у меня закончилась доверенность, продлить её не получается (нет связи с хозяином). Как мне продлить временный ввоз или как мне вывести автомобиль в Луганск.

Я житель крыма, имею рос паспорт и укр паспорт. Могу ли я ввезти на территорию крыма, зарегистрированный а украине на меня автомобиль используя таможенную декларацию на временный ввоз автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение