О премировании по итогам работы за месяц и применении штрафных санкций

• г. Вологда

Помогите сформулировать приказ о премировании: по итогам работы за месяц всем сотрудникам выплачиватся премия в размере 50% должностного оклада, за допущенные упущения в работе одна сотрудница лишина премии на 50% от вышеназванных 50%, т.е. фактически ей выплачивается 25% должностного оклада. Как правильно сформулировать этот пункт приказа.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

В связи с (причина лишения премии) уменьшить размер ежемесячной премии за январь (должность Ф.И.О.) на 50 % (проценты всегда пишутся от премии, а не от оклада).

С уважением Владимир Рыков.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 06.02.2015, по окончании месяца выплачивается премия сотрудникам. При увольнении полный расчет выплатили вовремя в день увольнения. Приказа о премировании еще не было на момент увольнения. ЗП выплачивается 15 числа каждого месяца. В приказ о премировании меня не включили, соответственно лишили премии. Законно ли это?

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

С администрацией предприятия заключен трудовой договор, согласно которого мне установлен месячный оклад. По приказу администрации в феврале месяце работал в выходной день, за что мне был предоставлен отгул в другой рабочий день недели. В результате количество отработанных дней составило 20, что соответствует месячной норме. По итогам работы мне выплачен месячный оклад в полном объеме. Согласно приказа выше стоящей организации по итогам работы за февраль месяц администрации предприятия предписано выплатиь премию работникам предприятия в размере 30% должностного оклада за фактически отработанное время. Администрация выплатила премию в размере 30% должностного оклада только с 19 рабочих дней, так как один рабочий день недели пришелся на отгул. Работа в выходной день в расчет премии не включена. Права ли администрация предприятия.

Работаю в банке. Официальное трудоустройство (оклад +премия). По трудовому договору прописано, что выплачивается премия ежемесячно в зависимости от каждой подключенной услуги. Но есть подпункт в этом же пункте, что премия может не выплачиваться по иным причинам. За Октябрь 2014 года отказываются выплачивать премию всем сотрудникам нашего отдела обслуживания, т.к. денег нет у Банка. Письменных распоряжений не поступало об отмене премии. Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

С какого оклада выплачивается квартальная премия?

В квартале, за который выплачивается премия оклад был 20000,0 руб., а на дату принятия решения о выплате премии (дата приказа) 30000,0 руб.

Спасибо.

В труд. Договоре написано за выполнение обязанностей работнику выплачивается оклад а также может быть выплачена премия в соответствии с положением по оплате труда. Выплата премии производиться в порядке указан. В положении о премировании. А в положении о премировании: что под премированием следует понимать выплату работникам денеж. Сумм сверх оплаты труда (оклад) , установленные штатным расписанием. В штатном расписании есть оклад (согласно труд. Договору) и рядом ежемесячная премия 40%.

Всем сотрудникам из месяца в месяц выплачивается эта премия в размере 40% от оклада. Подскажите, сейчас хотим лишить 100% премии одного из сотрудников, издали приказ за недобросовестное исполнение своих долж. Обязанностей.

Есть ли риски проиграть дело в суде? Так как работник собирается обратиться в суд и труд. Инспекцию.

Работодатель не выплачивает премию, указанную в пункте 2.2 трудового договора как работнику дополнительно выплачиваются: премия до 100%, другие выплаты к окладу. Положения о премировании нет (как и приказов о депремировании), есть приказ директора о том что процент премии равен проценту загрузки оборудования (я начальник цеха). Законно ли поступает работодатель и возможно ли обязать его выплатить премию за истекший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Премия по итогам года 2015 года выплачивается всем сотрудникам в зависимости от выполнения целей. Работодатель уверяет мужа, что он цели выполнил, но они нивелируются результатами служебного расследования. С расследованием он не ознакомлен, объяснительных не писал. Должно ли быть в приказе на премирование обоснование расчета премии? И есть ли шанс добиться ее выплаты в полном размере, если в положении о премировании указано, что премия - это не обязательная выплата. Но если она дается, так должна же, исходя из принципа справедливости, выплачиваться всем, но пропорционально заслугам.

В трудовом договоре в разделе "Оплата труда" зарплата разбита на 2 части:

Пункт 1. Касается оклада. N-сумма.

Пункт 2. Работнику может в дополнение к окладу ежемесячно выплачиваться премия за добросовестную работу и качественное выполнение трудовых обязанностей N-сумма. Премия может быть изменена по решению руководства на основании приказов или локальных нормативных актов компании.

Если премию не выплачивают, должно ли руководство выпустить отдельный приказ? Если приказа нет, должны ли уведомить сотрудника о невыплате премии письменно? Или в каком виде нужно запрашивать у работодателя разъяснение причин невыплаты, чтобы все было законно, а не на словах?

Как правильно лишить работника премии, если в положении о премировании прописано, что работник не должным образом исполнял должностные инструкции. ТО ПРЕМИЯ ЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕЩЕ КАКОЕ ЛИБО ОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИЛИ МОЖНО ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧИТЬ ДАННОГО СОТРУДНИКА В СПИСОК НА ПРЕМИЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение