Несправедливые действия фитнес-клуба - упала в обморок на первом занятии, неверное оформление договора и неправомерный кредит

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я записалась на фитнес и в первое занятие упала в обморок. Инструктор даже не опрасил меня по поводу здоровья и поставил на равне со всеми. И после этого я больше не ходила. Оплату мне отказались отдать и оказывается при оформлении договора на обонимент на меня без моего согласия без уведомления сделали на меня кредит на год.

Скажите пожалуйста, как мне оспорить и закрыть кредит который я не оформляла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно ознакомится с договором. Вы предоставляли справку о врача? Вам письменно отказывают? Вы какие действия предпринимали?

Не справку я не показывала не какую, т.к. меня об этом даже не спрашивали.

Действие я ещё не какие не предпринимала, хотела сначало проконсультироваться.

Светлана, добрый день!

Нужно смотреть документы. Из вопроса не понятно, что за кредит и на что. Может это годовой абонемент с рассрочкой от банка?