Банк оплатил абонемент в фитнес клубе, но здоровье подвело - история клиента

• г. Мурманск

Заключила договор с фитнес клубом с рассрочкой оплаты абонемента, т. е. Банк этот абонемент за меня оплатил. 2 месяца не ходила по состоянию здоровья, при этом во время оплачивала ежемесячные платежи, после второго платежа написала заявление в фитнес клуб о рассторжении договора по состоянии здоровья, прошел месяц, вместо расторжения договора, они мне предлагают сменить тренера.

Ответы на вопрос (2):

Вам пора обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите Претензию на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. В случае отказа, - обращайтесь в иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

04.08.2015 я приобрела по акции абонемент в фитнес клуб. Оплатила его и мне дали только кассовый чек, договор не подписывала. При этом от девушек с ресепшена я узнала про активацию моего абонемента - "с момента Моего первого посещения".По причине неважного самочувствия, а затем и проблем со здоровьем, по этому абонементу я так фитнес клуб ни разу и не посетила. Так прошел год. В сентябре 2016 я задумалась продать абонемент, позвонила в клуб и спросила о статусе абонемента, мне ответили, что он не активирован и его можно продать! Через неделю после звонка в клуб, я пришла в клуб для переоформления моего абонемента. Администраторами было мне сказано, что я не смогу продать (переоформить) свой абонемент, т.к. он закончил свой действие, девушка по телефону дезинформировала меня о неактивированном абомененте, а на самом деле он активирован автоматически через месяц после покупки, т.е. 4.09.2015 он начал свое действие и, соответственно, закончился 4.09.2016 г. Никаких документов у меня о покупке абонемента нет, кроме чека. Администраторы мне предложили написать заявление о возможности продления абонемента на год, ссылаясь на то, что я по этому абонементу ни разу не посетила занятия. В чем мне было отказано руководством фитнес клуба с формулировкой - "все условия договора с нашей стороны выполнены"! К слову сказать, что заключение договоров клубом былло введено с сентября 2015 года. Но договора я не заключала, т.к. покупала абонемент в августе 2015 г.

Подскажите, что надо мне сделать, чтобы продлить абонемент? На какие сослаться нормативные документы?

Купила годовой абонемент в фитнес клуб в рассрочку, отходив два месяца написала заявление на расторжение.. фитнес клуб письменно уведомил меня, что согласно договору я должна оплатить полную стоимость абонемента, так как первый и во второй месяц стоят по 50 % от общей стоимости абонемента, а третий и последующие по 2%. Законно ли это?

Возможно ли рассторгнуть кредитный договор с фитнес - клубом через месяц после покупки абонемента. Ходила 1 месяц, планирую переехать в другой город., поэтому абонемент не актуален. Что мне делать? Помогите.

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Я заключила в феврале 2015 года с фитнес клубом договор на посещение занятий на год, но по семейным обстоятельствам не была там ни разу! В договоре написано, что в случаем расторжения договора фитнес клуб удерживает 30% с суммы абонемента! Абонемент на 1 год, могу ли я требовать вернуть мне всю сумму с вычетом этих 30%?

В феврале т.г. приобрела в спортклубе абонемент по акции (со скидкой) с рассрочкой платежа на четыре месяца. В указанный срок оплатить его полностью не смогла, договор по этой причине клуб расторг. Абонемент мною не использовался, срок начала действия абонемента-со дня первого занятия и при полной оплате, действует абонемент полтора года. Деньги клуб возвращать отказывается, ссылаясь на то, что договор расторгнут и требуют полной оплаты абонемента уже без скидки либо до свидания. То есть фактически мною часть оплаты внесена, а услуги не оказаны. Намерений продолжать занятия в этом клубе у меня нет, хочу вернуть деньги. Возможно ли это и на основании каких норм закона?

У меня рассрочка в фитнес клуб на годовой абонемент. 3 месяца ходила, потом была вечно в командировках, оплатила ровно половину годового абонемента, но ходила 3 месяца всего. 2 платежа не оплатила. Меня заставят оплачивать или можно договориться? При условии, что я не пользовалась услугами и не посещала зал. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. В Договоре указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не желаю пользоваться и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю? '

Я заключила договор с фитнес центром на годовое безлимитное посещение. Стоимость данного абонемента 30 т.р. Я воспользовалась предлагаемой рассрочкой, фактически оплатив только 16 т.р, по договору, остальные 14 я должна внести в течении месяца. Согласно договора, в течении месяца, если я решу расторгнуть договор, мне вернут 80% от суммы ОПЛАТЫ, формулировка оплата в договоре больше ни где не встречается. Какая сумма является оплатой и сколько и от какой суммы мне вернут при расторжении договора? Спасибо.

Хотела вернуть абонемент в фитнес клуб, брала его в рассрочку, проходила 2 месяца из 7, прочитала договор, в пункте о расторжении написано, что начиная с 8 го дня они не возвращают сумму абонемента. Это правомерно? Денег не вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение