Я охотник. Имею ли я право носить охотничий нож, находясь в общественных местах?

• г. Уфа

Я охотник. Имею ли я право носить охотничий нож, находясь в общественных местах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Несмотря на высшее юридическое образование являюсь вашим собратом по несчастью, по сути вопроса могу ответить следующее: носить охотничий нож в соответствии с ныне существующим Законом "Об оружии" мы с вами не можем (исключение - по дороге на охоту и нахождение на ней), зато можем "транспортировать". Различие между "транспортировкой" и "ношением" в каждом конкретном случае определяет сержант Петров на основе своей гражданской позиции.

Пашков Кирилл Юрьевич

Начальник юридического Отдела Фонда социальной помощи,

Наро-Фоминское МООиР.