Проблемы с арендодателем - что делать и как восстановить доступ к рабочему помещению?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я арендую помещение под офис. Работа в сфере продаж, арендная плата 20 числа за след. Месяц. В январе были трудности с работой, устно договорилась с арендодателем, что оплату за февраль сделаю в феврале. Оплату за март также буду платить, но не 20 ого, а 28 февраля. 26 февраля сообщила арендодателю что сейчас буду оплачивать за 2 месяца, на что в ответ потребовали оплату наличными через, а не через р/с. Тогда я попросила полчаса чтобы доехать до банкомата, но мне также было отказано и без уведомления, срочно сказали выйти из кабинета, после чего сменили замки. Далее я несколько дней пыталась с ними договориться, решить мирно этот вопрос, но они требуют оплату за 2 месяца и только после этого откроют дверь. Дело в том, что акты никакие не составляли, предупреждений небыло. А в офисе и документы, и товар, и компьютер, только с него есть доступ в банк-клиент. Кроме оскорблений ничего не слышу от них. Я потеряла уже почти всех клиентов, т.к. не могу отгрузить им, ранее оплаченный товар, а также не могу оплатить счета поставщиков. Да и вообще, нету доступа к рабочему телефону, почте и документам с печатью. Что делать в такой ситуации и как я могу забрать свои вещи? Кстати, у арендодателя также на счёте имеется платеж равный арендной плате за месяц (вносился в первый месяц аренды).

Ответы на вопрос (2):

Так просто выгнать они Вас не имеют права - тем более в офисе имеются документы. А вот через суд 0 очень даже да, поскольку договор аренды расторгается при неоплате 2 месяцев.

1. Обращаться в полицию с заявлением по факту самоуправства (т.к. договор аренды не расторгнут).

2. Обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

3. Не исключено также обращение в суд за взысканием с арендодателя упущенной выгоды, но тут более тонкая работа, требующая очень кропотливой подготовки.