Можно ли посетить Францию с истекающим загранпаспортом и обратным билетом?

• г. Кагул

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. Загранпаспорт истекает 24.03.2018. В гости пригласили во Францию с 09.03.18 по 12.03.2018. Могут ли меня не пропустить, даже с обратным балетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по срокам вашего загранпаспорта у вас даже остается время для продления или обмена на новый паспорт. При возникновении каких либо вопросов, вы можете обращаться в консульство вашей страны во Франции.

Спросить
Пожаловаться

Подросток 16 лет проживает во Франции с мамой, вышедшей замуж за гражданина Франции, едет в Россию на 14 дней в гости, при себе имеет: загранпаспорт РФ, согласие отца на выезд во Францию на ПМЖ, выданное в 2013 году без указанного срока действия, карточку DOKUMENT DE CIRCULATION POUR ETRANGER MINEUR, выдана префектурой города Анеси, авиабилеты: Женева-Москва, Москва-Женева. Вопрос: нужны ли ещё какие-либо документы для поездки?

Могу ли я ехать в отпуск на майские праздники в безвизовую страну (на пример, Марокко), если мой загран паспорт истекает 24 мая этого года? Я уже уточнила в посольстве Марокко, что они нормально к этому относятся, если есть обратные билеты до окончания срока действия загран паспорта. Вопрос: выпустят ли меня из России?

У меня 2 исполнительных производства у суд. приставов на большую сумму. Каждый месяц удерживают 50% от дохода. Сейчас меня пригласили в гости в германию. Могут ли меня не пропустить на таможне?

У меня гражданство Рф. но остался загран паспорт Украины, у которого истекает срок годности в августе 2019. Загран паспорт РФ не готов. Смогу ли я выехать на Украину по украинскому загран паспорту?

Я гражданка Украины. Собираюсь в гости в Москву. Билет куплен на 29 марта 2014 г. Украинская таможня пропустит, а вот русская пустит? Имею загранпаспорт.

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Срок действия загранпаспорта кончается в апреле 2016 года. Хочу полететь на майские праздники в Будапешт, соответственно сейчас меняю загранпаспорт и потом буду оформлять венгерский шенген. Могу ли я купить билет на самолет по старому загранпаспорту, а полететь по новому?

Я потеряла загранпаспорт когда ехала в Францыю на самолёте с Украины. Сейчас я беженец у меня дочь три года. Муж живет в Африке потому что закон не позволяет нам расписаться в Францые. У меня вопрос куда я могу обратиться для получения документа выезда из Францыи и куда идти для отказа от беженства? Потому что я хочу ехать жить в Африку к моему мужу. На данный момент мне не разрешают обращаться в посольство Украины. Куда мне обратиться?

Срок загранпаспорта истекает в июне 2014 года. 29-30 мая 2014 нужно съездить в командировку в Казахстан. Нужно ли менять загранпаспорт до поездки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение